首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 東京街[青山道]
東京街[青山道]
途经路线[10条]
31B (九巴)
36A (九巴)
6 (九巴)
6C (九巴)
702 (城巴)
702A (城巴)
793 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N241 (九巴)
X6C (九巴)
香港31B (九巴)公交车路线
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)-奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
共21站
大隴街巴士總站[大隴街](石籬商場二期)
葵涌石英徑[青山公路]
葵涌業成街[青山公路]
華員邨[青山公路]
鐘山台[青山公路]
蝴蝶谷新村[蝴蝶谷道]
甘泉街[蝴蝶谷道]
通州西街[青山道]
汝州西街[青山道]
集輝街[青山道]
發祥街[青山道]
東京街[青山道]
營盤街[青山道]
深水埗福榮街[欽州街]
深水埗基隆街[欽州街]
深水埗北河街[荔枝角道]
深水埗公立醫局[南昌街]
洋松街休憩處[大角咀道]
新九龍廣場[大角咀道]
帝柏海灣[櫻桃街](奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
香港36A (九巴)公交车路线
梨木樹巴士總站[和宜合道]-碧海藍天[興華街西]
共21站
梨木樹巴士總站[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
昌榮路[昌榮路]
葵俊苑[葵涌道]
新葵興花園[葵涌道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵芳邨[葵涌道]
葵涌道荔景邨[葵涌道](永得利廣場,荔景天主教中學)
葵涌交匯處[葵涌道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
通州西街[青山道]
汝州西街[青山道]
集輝街[青山道]
發祥街[青山道]
東京街[青山道]
營盤街[青山道]
深水埗福榮街[欽州街]
深水埗基隆街[欽州街]
通州街公園[欽州街]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
海達邨總站[海達街]
碧海藍天[興華街西]
香港6 (九巴)公交车路线
尖沙咀碼頭-荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)
共23站
尖沙咀碼頭
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀警署[彌敦道]
油麻地南京街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
九龍中央郵政局[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
福華街休憩公園[大埔道]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
發祥街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
蘭秀道[美荔道]
荔灣道[美荔道]
荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)
香港6C (九巴)公交车路线
九龍城碼頭-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共23站
九龍城碼頭
貴州街[土瓜灣道](偉恒昌新邨)
落山道[土瓜灣道]
鴻福街[土瓜灣道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
紅磡鶴園街[馬頭圍道]
紅磡街市[馬頭圍道]
獲嘉道[蕪湖街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
拔萃女書院[加士居道]
九龍中央郵政局[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
福華街休憩公園[大埔道]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
發祥街[元州街]
元州商場[元州街]
大南西街[荔枝角道]
泓景臺[荔枝角道]
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港702 (城巴)公交车路线
海麗邨總站-又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
共19站
海麗邨總站
泓景臺[深盛路]
碧海藍天[興華街西]
發祥街西[深旺道]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
南昌邨[欽州街西]
深水埗醫局街[欽州街]
欽州街總站(西九龍中心)
怡靖苑[長沙灣道]
長沙灣站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)
東京街[青山道]
九江街[青山道]
石硤尾邨美笙樓[窩仔街]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
大坑西邨民樂樓[窩仔街]
南山邨南安樓[大坑東道]
南山邨南泰樓[大坑東道]
香島中學[桃源街]
又一城總站[達之路](香港城市大學;港鐵觀塘綫.東鐵綫九龍塘站)
香港702A (城巴)公交车路线
海盈邨[荔盈街](凱樂苑)-白田北巴士總站[白雲街](白田邨昌田樓)
共15站
海盈邨[荔盈街](凱樂苑)
城巴西九龍車廠[興華街西]
碧海藍天[興華街西]
泓景臺[深盛路]
碧海藍天[深旺道]
發祥街西[深旺道]
富昌邨[深旺道](港鐵東涌綫,屯馬綫南昌站)
麗閣邨[東京街]
長沙灣站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)
東京街[青山道]
九江街[青山道]
石硤尾邨美笙樓[窩仔街]
石硤尾邨美盛樓[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
白田北巴士總站[白雲街](白田邨昌田樓)
香港793 (城巴)公交车路线
將軍澳工業邨總站-蘇屋巴士總站[廣利道]
共38站
將軍澳工業邨總站
駿宏街[駿宏街](美亞集團中心)
駿昌街[環保大道]
日出康城領都[環保大道]
日出康城首都[環保大道]
百勝角[環保大道]
清水灣半島[蓬萊路]
怡明邨[至善街]
播道書院[至善街]
天晉二期[唐俊街]
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳天主教小學[唐賢街]
調景嶺站總站[景嶺路](港鐵觀塘綫
彩明苑彩貴閣[彩明街]
健明邨[景嶺路]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
九龍灣常悦道[宏照道](MegaBox)
九龍灣臨華街[宏照道]
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
亞皆老街球場[亞皆老街](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
九龍城警署[亞皆老街](香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
雅麗居[亞皆老街]
九龍醫院[亞皆老街]
怡安閣[亞皆老街]
太平道[亞皆老街](港鐵東鐵綫旺角東站)
旺角站[亞皆老街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡靖苑[長沙灣道]
長沙灣站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)
寶熙苑[保安道]
蘇屋邨海棠樓[長發街]
蘇屋巴士總站[廣利道]
香港N122 (九巴/城巴)公交车路线
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)-筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
共40站
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
大南西街[青山道]
福華街[青山道]
昌華街[青山道]
長發街[青山道]
東京街[青山道]
營盤街[青山道]
深水埗福榮街[欽州街]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地眾坊街[彌敦道]
勞資審裁處[加士居道]
香港理工大學第八期[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
南洋酒店[摩理臣山道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
愛賢街[愛秩序灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
香港N241 (九巴)公交车路线
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)-長宏巴士總站[寮肚路]
共57站
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港歷史博物館[暢運道]
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀海防道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀警署[彌敦道]
油麻地寶靈街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
油麻地南京街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
九龍中央郵政局[彌敦道]
油麻地眾坊街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角快富街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
福華街休憩公園[大埔道]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
發祥街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣興華街[長沙灣道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
蘭秀道[美荔道]
荔灣道[美荔道]
九華徑[荔景山路](荔欣苑)
荔灣花園[荔景山路]
清麗商場[荔景山路]
清麗苑[荔景山路]
瑪嘉烈醫院[荔景山路]
葵涌醫院[荔景山路]
救世軍荔景院[荔景山路]
荔景邨樂景樓[荔景山路]
荔景邨日景樓[荔景山路]
葵青劇院[葵福路](新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
葵青交匯處[葵青路]
長青邨青桃樓[青衣路]
美景花園[青康路]
長青邨[青康路]
青盛苑[青康路]
長康邨康順樓[涌美路]
職安健學院[涌美路]
長康邨康富樓[涌美路]
青衣警署[青衣鄉事會路]
綠悠雅苑[楓樹窩路]
青衣邨宜業樓[楓樹窩路]
楓樹窩體育館[楓樹窩路]
長安巴士總站
曉峰園[寮肚路](長亨邨亨翠樓)
長亨邨停車場[寮肚路]
長宏巴士總站[寮肚路]
香港X6C (九巴)公交车路线
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)-九龍灣巴士總站
共17站
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
大南西街[荔枝角道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
興華街[青山道]
長發街[青山道]
東京街[青山道]
寶血醫院[青山道]
北河街[大埔道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
勞資審裁處[加士居道]
紅磡山谷道[漆咸道北](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
九龍灣國際展貿中心[啟福道]
九龍灣宏通街[啟褔道]
九龍灣常悦道[宏照道](MegaBox)
九龍灣巴士總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7